* 4ª Jornada Alfajarín 21 de Mayo. n
COMPETICIONES ESCOLARES 2017 / 2018

 LIGA ESCOLAR DE BALONCESTO

* Calendarios de Juego 1ª Fase:  Benjamín Mixto  /  Alevín F.  / Alevín M. /  Infantil 

 

 

LIGA ESCOLAR F. SALA / F.5 INDOOR

* Calendario de Juego FS Intercomarcal Benjamín  /  F5 Indor Alevín

 

 HORARIOS FIN DE SEMANA:  

      CATEGORIA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
Baloncesto Benjamín Mixto  EB Alfindén    
Baloncesto Alevín Femenino EB Alfindén     
Baloncesto Alevín Masculino EB Alfindén    
Baloncesto Infantil Masculino EB Alfindén    
 F. Sala Nuez Nuez de Ebro     

 

 

COMPETICIONES ADULTOS 2017 / 2018   

 

XVI TORNEO INTERCOMARCAL DE PETANCA    

  - Sábado, 23 de Septiembre a las 9:00 h.

  - Ficha de Inscripción 

  - Resultados  Calendario de Juego 

 

 

 


 

 COMPETICIONES ESCOLARES 2016 / 2017 

 

LIGA ESCOLAR BALONCESTO     

 

* XVI Torneo 3x3 Intercoles de Baloncesto, Jueves 11 de Mayo   

   Cartel Informativo  / Cuadrantes de Juego

 

* Calendario Copa Privamera Infantil Mixto / Alevín Mixto 16/17  /  Benjamín Mixto

 

* Calendarios de Juego 1ª Fase:  Alevín Mixto  / Infantil Mixto / Benjamin Mixto

* Calendarios de Juego 2ª Fase:  Alevín Mixto  

-  Resultados y Clasificaciones Final Liga 8-4-17

Resultado Final Copa Primavera 6-3-17

 

* III Torneo de Navidad Baloncesto Alfindén      

  - Sábado 7 de Enero 2017 

          

 

LIGA ESCOLAR FÚTBOL SALA / F.5 INDOOR       

 

*  III Torneo F.5 Indoor Benjamín,   1 de Abril 2017

  - Horarios / Normativa de Juego

 

* Calendario de Juego F.S Benjamín Nuez de Ebro   f : DFDFD

   - Resultados  / Clasificación Final

 

* Calendario y Horarios Liga Junior F5 Indoor SoccerWorld  22-10-16 

   - 7ª Jornada 28-5-17 Torneo Final

 

 HORARIOS FIN DE SEMANA:  

      CATEGORIA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
Baloncesto Benjamín Mixto Copa EB Alfindén    
Baloncesto Alevín Mixto Copa  EB Alfindén     
Baloncesto Infantil Mixto Copa  Buen Pastor     
 F. Sala Nuez  Nuez de Ebro    

  

 

IX LIGA INFANTIL DE TENIS 

- Cartel Informativo  /  Ficha de Inscripción  Normativa

Resultados  /  Clasificaciones 1-6-17

 

- Torneo Escuelas de Tenis 25-5-17     

 

 

ESCUELA DE ATLETISMO

-  XXVIII Cross de Utebo, Domingo 13 de Noviembre    

- VI San Silvestre TMT La Puebla de Alfindén, Sábado 17 de Diciembre   

- Torneo Atletismo Divertido, Sábado 28 de Enero en La Puebla de Alfindén   

- XXIV Cross Atletismo C. San José, Domingo 19 de Marzo en CDM " La Granja" 

- VI Carrera Popular El Rincón, Domingo 7 de Mayo en el Paque Grande   

 

 

TORNEO JUEGOS TRADICIONALES                   

 - Sábado 19 de Noviembre en Nuez de Ebro

 - Cartel Informativo  

nUE 

 

 fÚTBO

COMPETICIONES ADULTOS 2016 / 2017  

 

 

XIV TORNEO TIRO DE BARRA ARAGONESA

  - Sábado, 13 de Mayo en Alfajarín

   - Cartel informativo  /  Resultados 2017  y Ranking Torneos 

 

 

LIGA COMARCAL DE PETANCA 2017

   - Cartel Informativo / Normativa y Ficha de Inscripción

   - Calendario de Juego  /   Resultados 1ª Jornada 18-2-17   

   -  2ª Jornada, Sábado 18-3-17  /  Resultados y Clasificaciones   

   -  3ª Jornada, Sábado 1-4-17  Resultados y Clasificaciones   

  Jornada Final 27-5-17  Resultados    

 

 

XVI TORNEO INTERCOMARCAL DE PETANCA    

  - Sábado, 24 de Septiembre a las 9:00 h.

  - Ficha de Inscripción

  - Calendario de Juego  / Resultados

 

 

 


 

COMPETICIONES ESCOLARES 2015 / 2016 

 

 

TORNEO 3X3 BALONCESTO INTERCOLES   

 -  Jueves, 12 de Mayo en el Colegio Los Albares de La Puebla

 -  Cartel Informativo

 

 -  Calendarios de juego  /  Resultados

 

 

LIGA ESCOLAR BALONCESTO 2015/16      

 

* Calendario de Juego Alevín Mixto

Calendario de Juego Cadete Masculino

* Resultados y Clasificaciones Federación  31-3-16

* Clasificación Final Competición Escuelas  27-4-16   

 

   7-ón** Calendarios Copa Primavera 2016  /  Resultados  21-5-16

 

         JORNADA SÁBADO 4 y 5 DEJUNIO 2016              FINAL A CUATRO  COPA

      CATEGORIA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
Baloncesto Alevín Mixto   EB Alfindén    
Baloncesto Cadete Semifinal  EB Alfindén  -  Silos Ofap     . 9.30 H.  Pabellón Pompiliano

 

*  II TORNEO NAVIDAD BALONCESTO ALFINDEN 2016   

  - Sábado, 26 de Diciembre en La Puebla de Alfindén

  - Resultados 

 

*  VISITA AL CAI ZARAGOZA - RIO NATURA MONBUS    

   - 19/20 De Marzo en el Pabellón Príncipe Felipe  /  Niños Inscritos 

 

 

LIGA SOCCERWORLD FÚTBOL 5 INDOOR

Reglas de Juego 

-  Resultados y Clasificaciones / Fotografías

Horarios 7º Jornada 22 de Mayo

-  TORNEO ESCUELAS 13-3-16 

  

 

PRUEBAS ESCOLARES DE ATLETISMO

  

- TORNEO ATLETISMO DIVERTIDO    

  * Sábado, 30 de Enero en La Puebla de Alfindén

 

- CARRERA POPULA DE  MUEL   

  * Domingo, 10 de Enero 

 

- V SAN SILVESTRE LA PUEBLA DE ALFINDÉN

   * Sábado, 26 de Diciembre

 

   CROSS MEMORIAL ROSENDO GIMENO  

    * Sábado, 5 de Diciembre en Mª de Huerva

 

 TORNEO JUEGOS TRADICIONALES   

   * Sábado 21 de Noviembre en Nuez de Ebro

 

 

- XV CARRERA POPULAR UTEBO-MALPICA 2015    

    * Domingo 22 de Noviembre en Utebo

 

 

VIII LIGA INFANTIL DE TENIS  

- Calendario de Juego

Resultados 1ª Jornada  6-2-16 

- Resultados 2ª Jornada 20-2-16

- Resultados 3ª Jornada 22-4-16

- Resultados 4ª Jornada 22-5-16

- Jornada Final 28-5-16       

 

 

 

COMPETICIONES ADULTOS   2015 / 2016

 

TORNEO 12 H. DE PÁDEL

- Sábado, 30 de Julio

 

LIGA COMARCAL DE PETANCA 2016      

   -  Nomativa de Juego   /  Ficha de Inscripción Equipos  

   - Calendario de Juego 

  -  1ª Jornada 20 de Febrero La Puebla de Alfindén / Resultados

  -  2ª Jornada 19 de Marzo Villamayor de Gállego  /  Resultados

  -  3ª Jornada 9 de Abril Villafranca de Ebro   /   Resultados

  -  4ª Jornada 21 de Mayo Osera de Ebro  /  Resultados

  -  Jornada Final 4 de Junio en Alfajarín  /  Resultados   

 

XIII TORNEO TIRO DE BARRA ARAGONESA   

* Sábado, 14 de Mayo a las 16.30 horas en Alfajarín

Cartel Informativo

* Resultados y Ranking 201666 

 

II DUATLON CROS VILLA DE ALFAJARÍN

  - Domingo 13 de Septiembre en Alfajarín 

  - Cartel Informativo

  - Proceso de Inscripción

 

V CARRERA POPULAR "SUBIDA A LA TORRE DEL AGUA"

  - Viernes 2 de Octubre en Nuez de Ebro

  - Cartel Informativo

  - Reglamento

 

V LIGA DE PÁDEL 

 - Cartel Informativo

 - Bases de Competición

 - Ficha de Incripción Equipos

 - Actas de Juego

 

XV TORNEO INTERCOMARCAL DE PETANCA   

- Sábado 19 de Septiembre en Villafranca de Ebro 

- Cartel anunciador del Torneo

- Cuadrantes de Juego

- Resultados 2015

 

 

IV NIGHT RUNNING "MEDULAR SPORT"

 - Viernes 18 de Septiembre en Alfajarín

 - Cartel Informativo 

 

 


 

 

 

 

 

 

COMPETICIONES ESCOLARES 2014 / 2015

 

LIGA ESCOLAR FÚTBOL SALA 2014/15     

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

* Calendario de Juego

* Resultados  /  Clasificación Final

7-2-1ón 

CATEGORÍA BENJAMÍN

* Calendario de Juego

* Resultados  /  Clasificación Final   /   

 

TORNEO DE REYES 10-1-15

* Calendario de Juego

 

 

LIGA ESCOLAR BALONCESTO 2014/15     

 

CATEGORÍA ALEVÍN MIXTO

* Calendario de Juego

* Resultados y Clasificaciones 16-5-15 7-ón 

 

CATEGORÍA CADETE

* Calendario de Juego

* Clasificación Final Liga Regular  14-3-157-  

* Calendario Copa Primavera 2015 / Clasificación Final

 

TORNEO DE REYES 3-1-15   

* Calendario de Juego 

 

TORNEO FIN TEMPORADA 23/24-5-15     

* Torneo Agustín Gericó  /  Compañía María

 

 

HORARIOS COMPETICIÓN ESCOLAR:

 

  • JORNADA 31 DE MAYO 2015

      CATEGORIA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
FS Prebenjamín Alfajarín     
FS Benjamín Nuez     
Baloncesto Alevín Mixto  EB Alfindén    .  
Baloncesto Cadete EB Alfindén    

 

 

TORNEO 3x3 BALONCESTO INTERCOLES   

- Cartel Informativo

- Cuadrantes de Juego

 

 

II TORNEO FÚTBOL 5 INDOOR INTERCOMARCAL    

* Calendario y normas de competición

* Sábado, 25 de Abril en el Soccer Zgz  /  Resultados

 

 

COMPETICIÓN ESCOLAR ATLETISMO 2014/15     

 * Calendario de CompeticióncO 

 * Competición 5K Parque del Agua   16-11-14    

 * Competición Cross de Navidad Zuera  21-12-14    

 * Cross de Bujaraloz  11-1-15

 * Torneo Atletismo Divertido La Puebla de Alfindén  31-12-15    

 * Cross C. Atletismo San Jose  22-3-15

 

 

TORNEO JUEGOS TRADICIONALES       

 * Nuez de Ebro, Sábado 22 de Noviembre.nUEZ 

 

 

III TORNEO ANIVERSARIO SOCCERWORLD F.5 INDOOR

* Domingo, 14 de Diciembre en los campos del Soccer en Zaragoza

 * d

 

VII LIGA INFANTIL DE TENIS   

* Cartel Infomativo Bases de Competición

* Ficha de Inscripción

* Calendario de Juego 2015 

* Resultados y Clasificaciones 1ª Jornada 28-2-15

* 2ª Jornada, suspendida por lluvia  21-3-15

* Resultados y Clasificaciones a fecha del 1-5-15

* Resultados y Clasificación Final

 

 

 

COMPETICIONES SENIOR 2014 / 2015

 

 

V TORNEO PÁDEL "MANCOMUNIDAD RIB. IZQUIERDA DEL EBRO"

* Cartel informativo

* Ficha de Inscripción

 

 

TORNEO TENIS DE VERANO 2015

* Organizado por el C. Tenis Alfindén 

 

 

 C*

 XII TORNEO TIRO DE BARRA ARAGONESA   

Cartel Informativo

* Resultados y Ranking 2015 Resul 

 

 LIGA COMARCAL DE PETANCA 2015  

* Cartel Informativo  /    Bases de Competición 

* Calendario de Juego

* 1ª Jornada de Liga, Sábado 21-2-15  / Resultados    

 * 2ª Jornada de Liga, Sábado 14-3-15  Resultados   

* 3ª Jornada de Liga, Sábado 11-4-15   Resultados   

* Jornada Final de Liga, Sábado 30-5-15  / Resultados   

 

 

IV LIGA DE PÁDEL MANCOMUNIDAD RIB. IZQUIERDA DEL EBRO        

* Inscripción del 1 al 26 de Septiembre en el SCD

* Cartel Informativo  /    Bases de Competición          Bav    

Actas de Juego  /  Ficha de Inscripción

* Resultados  /  Clasificación Final 1ª fase  19-4-15   /   2ª Fase

* Clasificación Final   

 

 

TORNEO INTERCOMARCAL DE PETANCA        

* Sábado 20 de Septiembre en Villafranca de Ebro

* Cartel Informativo

* Calendario de Juego  Resultados

 

 

MILLAS URBANAS     

* XXXV MILLA URBANA ALFARÍN

   - Miércoles, 3 de Septiembre.

 

* I DUATLÓN CROS VILLA DE ALFAJARÍN

  - Domingo, 14 de Septiembre.

 

* III NIGHT RUNNING  "MEDULAR SPORT"

  - Viernes, 19 de Septiembre en Alfajarín.

 

* IV CARRERA POPULAR  SUBIDA A LA TORRE DEL AGUA

  - Viernes, 3 de Octubre.

 

 

I DUATLÓN CROS VILLA DE ALFAJARÍN     

- Domingo, 14 de Septiembre a las 10 horas.  Salida junto al Pabellón Cultural La Portaza.

- Inscripciones:  http://www.triatlonaragon.org/ 

 

 

 

 

 

 


 

 

COMPETICIONES 2013 - 2014 

  

XXXI Juegos Deportivos en Edad Escolar

 

 

LIGA ESCOLAR FÚTBOL SALA 2013/14     

 

CATEGORÍA PREBENJAMÍN

* Calendario de Juego

* Resultados  / Clasificación Final

 

CATEGORÍA BENJAMÍN INTERCOMARCAL

* Calendario de Juego

Resultados / Clasificación Final Ff444   

 

CATEGORÍA BENJAMÍN FEDERADO

* Calendario de Juego    

* Calendario de Juego  ** Calendario 2ª Fase

* Resultados  /  Clasificación Final 1ª Fase 14-12-13

Resultados  / Clasificación Final  2ª Fase  26-4-14

 

CATEGORÍA ALEVÍN

* Calendario de Juego

* Resultados / Clasificación Final Fin44   

 

 

BALONCESTO  ESCOLAR    

 

CATEGORIA ALEVÍN MIXTO GRUPO 3

Calendario de Juego

CATEGORIA INFANTIL MIXTO GRUPO 2

Calendario de Juego 

 * Clasificación Final Liga 13/14

* Calendario Copa Primavera /  Final Copa 24-5-14 

 

HORARIOS COMPETICIÓN ESCOLAR:

  • JORNADA 31 DE MAYO  2014

      CATEGORIA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
FS Prebenjamín Alfajarín A      
FS Prebenjamín  Alfajarín B       .  
FS Benjamín Nuez      
FS Benjamín Federado Alfajarín CF      
FS Alevín  Nuez     
FS Alevín Pastriz     
Baloncesto Infantil Mixto

EB Alfinden 

 

 

Baloncesto Alevínl Mixto     Final Liga  

 

 

 

 TORNEO 3x3 BALONCESTO INTERCOLES        

* Viernes, 30 de Mayo en La Puebla de Alfindén 

* Cuadrantes de Juego  /  Reglamento   

 

 

 TORNEO ESCUELAS DE TENIS        

* Miércoles 28 de Mayo en La Puebla de Alfindén    

 

 

 

 I TORNEO FÚTBOL 5 INDOOR BENJAMÍN Y ALEVÍN            

* Sábado, 26 de Abril en el Soccer World de Zaragoza

* Cartel Informativo

* Reglas de Juego Re 

* Calendario competición 

* Resultados Torneo 

 

 

 IV TORNEO TENIS DE MESA    

* Viernes, 11 de Abril en Villafranca de Ebro

* Cartel Informativo 

* Resultados

 

 

 VI LIGA INFANTIL TURBO TENIS   

* Ficha de inscripción

* Cartel Informativo 

* Bases de la Competición 

* Calendario de Juego 2014 

* Resultados 2ª Jornada  22-3-14

* Resultados 3ª Jornada 10-4-14

* Clasificación Final

 

 

TORNEO ATLETISMO DIVERTIDO   

* Sábado, 25 de Enero en La Puebla de Alfindén

* Cartel Informativo 

 

* Sábado 15 de Febrero en Gelsa

* Cartel Informativo

 

 

TORNEO NAVIDAD FÚTBOL SALA 11 DE ENERO 2014               11

* CATEGORÍA BENJAMÍN

* CATEGORÍA ALEVÍN

 

 

 TORNEO ESCOLAR DE JUEGOS TRADICIONALES   

* Sábado, 23 de Noviembre en Nuez de Ebro

* Cartel Informativo

 

 

 

 

 

Competiciones Senior  

 

 

IV TORNEO PÁDEL MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA 

DEL 18 AL 20 DE JULIO

s sadsf  As* Cartel Informativo

 * Ficha de Inscripción del Equipo

* Cuadro de Competición

 *

 

IX TORNEO FRONTENIS

¡Suspendido!

 

 

VI TORNEO TURBO TENIS

Domingo 1 de Junio en La Puebla de Alfindén s sadsf  Asfd 

¡Suspendido!

  ¡Sus¡

 

 

TORNEO FÚTBOL SALA FEMENINO    

Sábado 24 de Mayo en Villamayor de Gállego

Sábads sadsf  Asf* Información del torneo 

* Resultados

IIn 

 

 

XI TORNEO DE TIRO DE BARRA ARAGONESA   

* Cartel Informativo  

* Resultados 2014

TO 

 

III LIGA DE PÁDEL "MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA DEL EBRO"   

* Bases de Participación 

  * Ficha de Inscripción Equipos 

* Actas Competición

* Calendario de JuegoHorarios Jornadas

* Resultados  /  Clasificación Final 1ª Fase

* Calendario de Juego 2ª Fase  /  Resultados Semifianles  16-5-14

* Resultados Finales 2014 

 

LIGA PETANCA 2014 "MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA DEL EBRO"

* Ficha Inscripción Equipos

* Bases de Competición 

* Calendario de Juego 

* Resultados y Clasificaciones 1ª Jornada  22-2-14    

* Resultados y Clasificaciones 2ª Jornada  15-3-14         

* *   * Resultados y Clasificaciones 3ª Jornada  5-4-14           

* Jornada Final de Liga  31-5-14  /  CLASIFICACIÓN FINAL     

 

 

III SAN SILVESTRE LA PUEBLA DE ALFINDÉN

* Sábado, 28 de Diciembre de 2013  

 

 

III CARRERA POPULAR SUBIDA A LA TORRE DEL AGUA

Viernes, 4 de Octubre en Nuez de Ebro 33 

Reglamento de la Carrera

 

XXXIV MILLA URBANA ALFAJARÍN    

Miércoles, 4 de Septiembre de 2013

 

 

XIII TORNEO INTERCOMARCAL DE PETANCA  

Sábado, 21 de Septiembre de 2013 en Villafranca de Ebro. 

* Cartel Informativo

  * Ficha de Inscripción

 

 

 

 

 

 

 

COMPETICIONES 2012 - 2013 

 

 

XXX Juegos Deportivos en Edad Escolar 

 

II LIGA DE PADEL "MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA DEL EBRO"

Cartel Informativo

* Bases de Competición

* Ficha Inscripción Equipos 

FÚTBOL SALA ESCOLAR   

 

CATEGORIA PREBENJAMIN

Calendario  /  Resultados  /  Clasificación Final

 

CATEGORIA ALEVÍN

* Calendario  Resultados  /  Clasificación Final

 Clasificación 10-11-12 ifn 1    

 

 27 27

CATEGORIA CADETE FEMENINO

* Calendario Resultados  /  Clasificación Final 2-2 

 

 

BALONCESTO  ESCOLAR

 

CATEGORIA BENJAMIN MIXTO GRUPO 3

Calendario   

CATEGORIA INFANTIL MIXTO GRUPO 1

Calendario  /   

Clasificación Final Liga  13/4/13

* Calendario Copa Primavera 2013

Clasificación Fina de la Copa

 1333         

 

 

Fútbol Sala / Baloncesto  

  • Horarios 1 de Junio de 2013

      CATEGORIA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
FS Prebenjamín Nuez     Fin de la Liga
FS Alevín  Nuez     Fin de la Liga
FS Alevín  Pastriz     Fin de la Liga
FS Cadete Femenino  Alfajarín  .   Fin de la Liga
Baloncesto Benjamin Mixto

 EB Alfindén   

 

 Fin de la Liga

Copa Baloncesto Infantil Mixto   EB Alfindén  

 Fin de la Liga  

 

 

V LIGA INFANTIL DE TENIS        

* Inscripciones On Line

* Calendario de Juego (modfiicado el 18/2/13) 

* Bases de la Liga

* Horarios 1ª Jornada  /  Resultados y Clasificaciones  9-2-13

  Horarios 2ª Jornada /  Resultados y Clasificaciones  9-2-13

* Horarios 3ª Jornada /  Resultados y Clasificaciones  16-3-13

* Horarios 4ª Jornada /  Resultados y Clasificación Final 1ª Ronda  20-4-13

* Fase Final  V Liga Infantil de Tenis   25-5-13  /  Resultados    

 

 A df fdsfdsfdsfdsfdsfds Susdfjdsf                  fdslkfjd eNicARVVADFD* * *

  

 

 

TENIS DE MESA

* Calendario Competición 

* III Torneo Tenis de Mesa "Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"    

   Viernes, 3 de Mayo en Villafranca  /   Resultados

 

 

BADMINTON

* Calendario Competición

 

 

TORNEO NAVIDAD FS ALEVÍN   

* Jueves, 3 de Enero de 2013

* Horarios del Torneo

* Resultados

 

 

TORNEOS  ATLETISMO DIVERTIDO    

* Sábado, 26 de Enero, La Puebla de Alfindén.

* Sábado, 16 de Febrero, Quinto de Ebro.  Quin 

 

 

 

TORNEO 3x3 BALONCESTO INTERCOLES    

* Viernes, 31 de Mayo en La Puebla de Alfindén

 

Vivdfjdasl *  *   dkfjdslkjf

 

 

 

 

Competiciones Senior  

 

VIII TORNEO FRONTENIS   

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"          

Sábado 13 de Julio, en las pistas de Alfajarín

* Información  /  Ficha de Inscripción

* Cuadros de Juego y Horarios

 * Resultados 

 

 

 

III TORNEO DE PADEL   

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"          

Del 5 al 7 de Julio, en las pistas de la MRIE

* Información  /  Ficha de Inscripción

* Cuadros de Juego y Horarios

 * Resultados 

 

 

 

V TORNEO TURBO TENIS     

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"

* Domingo, 2 de Junio en La Puebla de Alfindén.

Bases del Torneo  /  Cartel Informativo  / Inscripciones   

 * Resultados

 

 

TORNEO FÚTBOL SALA FEMENINO    

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"

* Sábado, 1 de Junio en Alfajarín.       Bases del Torneo.     

* Resultados

 

 

II LIGA DE PADEL "MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA DEL EBRO"   

Cartel Informativo    * Bases de Competición 

* Ficha Inscripción Equipos 

Actas Partidos      *  Calendario 2012/13

* Resultados  /  Clasificación Final 1ª Fase  28-4-13 dos 

*  Calendario 2ª Fase  del 4 al 25 de Mayo  

* Resultados Cuartos de Final y horarios Semifinales del 10 al 12 de Mayo

Resultados Semifinales y horarios Finales 25 de Mayo en Pastriz

* Resultados y Clasificación Final de Liga

 

 

 

 * +* +dsaklfjdlsñfj fdsf*

LIGA PETANCA 2013 "MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA DEL EBRO"

 

* Ficha Inscripción Equipos

* Bases de Competición

* Calendario de Juego

* 1ª Jornada, 23 de Febrero en Nuez de Ebro  /  Resultados    

* 2ª Jornada, 16 de Marzo en Villamayor  /  Resultados    

* 3ª Jornada, 13 de Abril en Villafranca  /  Resultados   

* 4ª Jornada, 4 de Mayo en La Puebla de Alfindén Resultados    

 * Final Liga Petanca, Sábado 1 de Junio en Alfajarín  /  Resultados        

 

 * kfjdfdsfjdsk j   

 

 

 

X TORNEO TIRO DE BARRA ARAGONESA

 "MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA DEL EBRO"     

* Cartel Informativo

* Resultados 2013

 

 

 

 

 

 

 

  /  

 

 

 

 

COMPETICIONES 2011 - 2012

 

XXIX Juegos Deportivos en Edad Escolar 

 

FUTBOL SALA   

  • Iniciación Intercomarcal

- Calendario / Resultados  Clasificación  Final  19-5-12

  • Benjamín Intercomacal

- Calendario / Resultados  / Clasificación Final 19-5-12

  • Benjamín Federación

- Resultados  / Clasificación 17-12-11    12  - Calendario 1ª Fase  oResultados / Clasificación               dfdsfdsfds  

   / RE ¡- Resultados  Clasificación  Final 14-4-12   /  Calendario 2ª Fase

 

      * Cadete Femenino

- Resultados  28-4-12  / Clasificación Final   2  - Calendario 

 

- Calendario .

 

 

  • Horarios 19 de Mayo de 2012 

 

      CATEGORIA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
Iniciación Intercomaral  VILLAMAYOR    Liga Finalizada 
Iniciación Intercomarcal PASTRIZ     Liga Finalizada 
Benjamín Intercomarcal  NUEZ     Liga Finalizada 
Benjamín Intercomarcal  GELSA     Liga Finalizada 
Benjamín Federacion

 ALFAJARIN  

 

  Liga Finalizada

Cadete Femenino

 PASTRIZ   

  Liga Finalizada

Cadete Femenino  ALFAJARIN     

 Liga Finalizada

 

ACTIVIDADES POLIDEPORTIVAS

*  Ver calendario

1ª Jornada Polideportiva.  Juegos Tradicionales en Nuez de Ebro  19-11-11 

2ª Jornada Polideportiva.  3x3 Baloncesto en Pina de Ebro  10-12-11   

3ª Jornada Polideportiva.  Atletismo Divertido en La Puebla de Alfindén  28-1-2012         

4ª Jornada Polideportiva, en Quinto de Ebro  25-2-2012    

5ª Jornada Polideportiva, Sástago, 17-3-2012  "Escalada y Juegos Tradicionales" At 

 

BALONCESTO   

Categoría Alevín Mixta   EB ALFINDEN

 1 3  

JORNADA                      

 ENCUENTRO                        

 HORARIO    CAMPO               
   Final de la Copa EB Alfindén     

 

IV LIGA INFANTIL TURBO TENIS   FichReRgRelkdfdsfjdslf 

 

     

TORNEO 3x3 BALONCESTO INTERCOLES

Cartel informativo

Normas de Competición 

*   Inscripciones  

 *  Cuadrantes de Juego   

 

 

II TORNEO TENIS DE MESA

2 Ttottrer* Cartel Informativo   

Viernes, 18 de Mayo en Villafranca de Ebro.  

 

 

 

 

Competiciones Senior 

 

I LIGA DE PADEL "MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA DEL EBRO"   

* Bases de la Liga

* Ficha Inscripción Equipos   

* Actas Partidos

* Calendario de la Liga   

* Días y Horarios de Juego

* Resultados   Clasificación  Final 1ª Fase  23-4-12

Clasificación Final de la I Liga de Padel jo  

 

 

LIGA COMARCAL DE PETANCA 2012

 * Cartel Informativo

 * Normativa de la Liga y Ficha de Inscripción 

 * Calendario de Liga

 *  1ª Jornada, La Puebla de Alfindén  18-2-12   Resultados y Clasificaciones 

*   2ª Jornada, Alfajarín 10-3-12                   Resultados y Clasificaciones     

*   3ª Jornada, Nuez de Ebro  21-4-12   Resultados y Clasificaciones   

*   4ª Jornada, Villafranca de Ebro  19-5-12   Resultados y Clasificaciones      REfdsf  fdsfewrfewfResultados y Clasificaciones   

*   Jornada Final 2-6-12  en Villamayor de Gállego  Resultados y Clasificaciones           

 

 

XII TORNEO INTERCOMARCAL DE PETANCA

Sábado, 22 de Septiembre de 2012 en Villafranca de Ebro. 

* Cartel Informativo 2  

* Grupos Participantes

* Calendario de Juego

 

 

IV TORNEO TURBO TENIS 201222 

* Cartel Informativo, 9 de Junio en Alfajarín. 

* Cuadro de Juego y Horarios

* Resultados

 

 

 II TORNEO DE PADEL   29 y 30 de Junio en Alfajarín.  

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"          

* Ficha Equipos

* Información e Inscripciones  

* Cuadros de Juego y Horarios

 * Resultados

 

 

 VII TORNEO DE FRONTENIS   14 de Julio, en Alfajarín.     

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"     

* Ficha Inscripción equipos.

* Información del Torneo

* Cuadros de Juego y Horarios

 * Resultados 2012    2

 

 I TORNEO DE PADEL FEMENINO   14 de Julio, en Alfajarín.  

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"

Información del Torneo / Inscripciones  

* Cuadros de Juego y Horarios

 * Resultados 

 

 

I DUATLÓN "MEDULAR SPORT"

 * Alfajarín, Sábado 18 de Febrero. 

 * Clasificación Final.

 

 

 MILLAS URBANAS EN LA MANCOMUNIDAD RIBERA IZQUIERDA

  * II Milla Urbana La Puebla de Alfindén, 19 de Agosto.

  * XXXIII Milla Urbana Alfajarín, 5 de Septiembre.

  * II Subida a la Torre del Agua en Nuez de Ebro, 5 de Octubre.

 

 

IX TORNEO TIRO DE BARRA ARAGONESA 2012 

* Cartel Informativo.  12 de Mayo en Alfajarín. 

* Resultados 2012      2

Ranking  2004 / 2012   

 

 

VivildkTORNEO F.S. CADETE FEMENINO

 * Pastriz, Sábado 2 de Junio.  

 * Normas de Competición. 

 * Resultados 

 

 

 I CARRERA NOCTURNA "MEDULAR SPORT"

 * Cartel Informativo noS 

  

 

 

  

COMPETICIONES 2010 - 2011

 

 

XXVIII Juegos Deportivos en Edad Escolar

 

ACTIVIDADES POLIDEPORTIVAS

 

FUTBOL SALA   

  • Iniciación Intercomarcal

Ver calendario / Resultados / Clasificación Final

  • Benjamín Intercomacal

Ver calendario / Resultados / Clasificación Final Resultados y Clasificación 6-13-10  

  • Iniciación Federación  

Ver calendario 1ª Ronda / Resultados / Clasificación Final

Ver calendario 2ª Ronda / Resultados / Clasificación  Final 2ª Fase

  • Benjamín Federación  

Ver calendario 1ª Ronda  / Resultados / Clasificación Final

Ver calendario 2ª Ronda / Resultados / Clasifiación Final 2ª Fase

* Fechas Copa Escolar Fútbol SalaCalendario.  Clasifiación Final

  • Infantil Femenina

Ver calendario Liga  / Resultados / Clasificación Final 12-3-11esue

* Fechas Copa Escolar Fútbol Sala.  Calendario. Clasifiación Final.Resultados 7-5-11            reererere  Res

Resultados 7-5-11. Calendario.  

     .

.   

  • Horarios 21 de Mayo de 2011 

CATEGORIA                      

ENCUENTRO                         HORARIO CAMPO               
Iniciación Intercomaral  ALFAJARIN    Fin de la Liga
Iniciación Intercomarcal  PASTRIZ    Fin de la Liiga

Iniciación Federación

 ALFAJARIN

 

 Fin de la Liga

Benjamín Intercomarcal  NUEZ    Fin de la Liga
Benjamín Intercomarcal  PASTRIZ    Fin de la Liga
Benjamín Copa Federacion

 ALFAJARIN

 

 Fin de la LIga

Infantil Femenino Copa Fed.

 ALFAJARIN  

 Fina de la Liga

 

*   Torneo de Reyes FS Benjamín, Alfajarin 4 de Enero de 2011

 

III LIGA TURBO TENIS INFANTIL   

* Normativa del Campeonato

* Calendario de Juego

* 1ª Jornada 29 de Enero, horarios.

* 2ª Jornada 19 de Febrero, horarios.  

* 26 de Febrero, partidos aplazados.  Clasificación.

Resultados y Clasificación tras los partidos aplazados.

* 3ª Jornada 19 de Marzo en Pastriz.

Resultados y Clasificación 3ª Jornada.

* 4ª Jornada 16 de Abril en Nuez.  Resultados partidos internos.

Resultados y Clasificación 4ª Jornada.

* 5ª Jornada, 21 de Mayo en La Puebla de Alfindén.

Clasifiación Final.

 

 

TORNEO 3x3 BALONCESTO INTERCOLES

* Cartel informativo. 

* Cudrantes de Juego. 

  * Calendario de Juego Niv

LIGA ESCOLAR TENIS DE MESA

 * Calendario de Juego Nivel B

 

 

Competiciones Senior 2011

 

LIGA DE PETANCA 2011   

* Normativa del Campeonato

* Inscripciones  * Parcipantes  * Calendario Liga 2011

* 1ª Jornada La Puebla de Alfindén  19 de FebreroResultados. 

* 2ª Jonada Villamayor 5 de Marzo.  Resultados.

* 3ª Jornada Villafranca 16 de Abril. Resultados.   

* 4ª Jornada Alfajarín 21 de Mayo.  Resultados.   Resultados.  ResR dfafdfdfdsfdsfRes

 * 5ª Jornada Nuez de Ebro.  Clasificación Final. CaC 

 

* Torneo Intercomarcal de Petanca.

   Pina de Ebro, 18 de Junio. 

 

 * XI Torneo Intercomarcal de Petanca "Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro" 

   Sábado, 24 de Septiembre en Villafranca de Ebro.

 

 

Mayo VIII TORNEO TIRO DE BARRA ARAGONESA 2011 

* Cartel Informativo.  14 de Mayo en Alfajarín.

* Resultados.

 

 III TORNEO TURBO TENIS 2011 

* Cartel Informativo.  11 de Junio en Alfajarín. 

   SUSPENDIDO

 

 

 III TORNEO FS JUVENIL  2011 

* Información de Torneo.  11 de Junio en Alfajarín. 

 

 

 I TORNEO DE PADEL

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"

* Información de Torneo.   2 y 3 de Julio en Alfajarín. 

* Cuadro y Horarios de Juego.

* Resultados.

 

 

 VI TORNEO FRONTENIS

"Mancomunidad Ribera Izquierda del Ebro"

* Información de Torneo.   16 de Julio en Alfajarín.   

* Cuadrante y Horarios de Juego.

* Resultados.

* Resultados.  * *        dfdsaa

  

 

 

 

Estadísticas:

Visitas:Eres el visitante 25245Eres el visitante 25245Eres el visitante 25245Eres el visitante 25245Eres el visitante 25245
Total:Eres el visitante 1087193Eres el visitante 1087193Eres el visitante 1087193Eres el visitante 1087193Eres el visitante 1087193Eres el visitante 1087193Eres el visitante 1087193

Artículos relacionados

No existen artículos relacionados